Главная / УКРАИНА
19.04.2019 | 11:32

На главу НАБУ открыли дело за взятку

На главу НАБУ открыли дело за взятку

Артему Сытнику инкриминируют статью "принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом".

Государственное бюро расследований открыло дело о получении главой Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником "неправомерной выгоды в особо крупном размере". Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По данным следствия, взятку Сытник, предположительно, получил от Крючкова Д.В. "и других неустановленных лиц, с использованием полученной власти или служебного положения".

Сытнику инкриминируют ч. 4 ст. 368 УК – принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом.

Дело открыто также и против Крючкова Д.В., который, по версии следствия, давал взятку.

Генпрокуратура осуществляет процессуальное руководство расследования.

https://korrespondent.net/ukraine/4087549-na-hlavu-nabu-otkryly-delo-za-vziatku

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым