На главу НАБУ открыли дело за взятку
Артему Сытнику инкриминируют статью "принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом".
Государственное бюро расследований открыло дело о получении главой Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником "неправомерной выгоды в особо крупном размере". Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
По данным следствия, взятку Сытник, предположительно, получил от Крючкова Д.В. "и других неустановленных лиц, с использованием полученной власти или служебного положения".
Сытнику инкриминируют ч. 4 ст. 368 УК – принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом.
Дело открыто также и против Крючкова Д.В., который, по версии следствия, давал взятку.
Генпрокуратура осуществляет процессуальное руководство расследования.
https://korrespondent.net/ukraine/4087549-na-hlavu-nabu-otkryly-delo-za-vziatku