Главная / МИР
02.05.2020 | 10:42

Япония бесплатно поставит в 43 страны препарат для лечения коронавируса

Япония бесплатно поставит в 43 страны препарат для лечения коронавируса

Япония начнет поставлять странам медицинский препарат "Авиган"

Министр иностранных дел Японии Тосіміцу Мотеги заявил, что страна начнет бесплатную поставку в 43 страны медицинского препарата "Авиган", который используется как перспективное средство для лечения пневмонии, вызванной коронавирусом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NHK.

По словам главы японского МИД, страна через дипломатические каналы получила запросы на поставку "Авигана" почти от 80 кран. Поставка начнется после выходных.

Как пишут СМИ, данный медпрепарат был разработан 6 лет назад для лечения гриппа. Однако во время испытаний на животных были выявлены побочные явления при развитии плода. В результате "Авиган" было запрещено принимать беременным и он попал в список препаратов, лечение которым возможно лишь с разрешения правительства.

В марте этого года в Японии провели клинические испытания препарата на 80 пациентах, заболевших коронавирусом, с легкими симптомами и без них. В настоящее время Япония имеет запас препарата "Авиган", достаточный для лечения 2 млн человек.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины запустило сайт с информацией о препаратах, которые можно применять при лечении коронавируса. Ресурс был разработан для информирования врачей и рядовых украинцев.

https://www.rbc.ua/rus/news/poniya-besplatno-postavit-43-strany-preparat-1588340794.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым