Главная / МИР
16.03.2015 | 19:40

В Ливии боевики ИГ похитили украинских врачей

В Ливии боевики ИГ похитили украинских врачей

Связанные с ИГ боевики похитили группу из 15 украинских врачей.

В ливийском городе Сирт (Ливия) сегодня вооруженные люди, связанные с "Исламским государством Ирака и Леванта", похитили группу из 15 украинских врачей. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис в понедельник, 16 марта.

Врачи работали в ливийской больнице "Ибн Сина" и должны были покинуть территорию города из-за ухудшения ситуации с безопасностью в регионе.

Чиновник сообщил, что сегодня же украинские граждане были освобождены и доставлены к месту их предыдущего пребывания в Ливии.

"В связи с этим украинская сторона обратилась к соответствующим ливийским органам с требованием обеспечить безопасность наших граждан во время их пребывания на территории страны и способствовать их выезду за пределы Ливии в случае выявления ими такого желания", - добавили в МИД.

В ведомстве в очередной раз просят украинцев избегать поездок в Ливию, а граждан Украины, которые уже находятся на территории этого государства, - немедленно покинуть ее территорию.

Как сообщал Корреспондент.net, в августе прошлого года в Ливии были освобождены 24 украинца, пробывшие в плену у повстанцев три года. Еще четверо украинцев пока не освобождены.

http://korrespondent.net/world/worldabus/3491613-v-lyvyy-boevyky-yh-pokhytyly-ukraynskykh-vrachei

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым