Главная / УКРАИНА
08.01.2022 | 08:22

Киев из-за непогоды ограничит въезд грузовиков

Киев из-за непогоды ограничит въезд грузовиков

В связи со снегопадом въезд грузовиков в столицу будет запрещен уже утром 9 января. Так власти хотят уменьшить пробки и освободить проезд снегоуборочной технике.

В Киеве с 7 утра 9 января запретят въезд грузовиков из-за снегопада. Об этом сообщает КГГА в субботу, 8 января.

"В Киеве ожидается снегопад: с 7:00 9 января въезд грузовиков в город будет запрещен. Запрет въезда грузовиков необходим, чтобы минимизировать возникновение пробок и освободить дороги для работы снегоуборочной техники", - сказано в сообщении.

Спецтехника дорожников к началу осадков приступит к обработке дорог, мостов и тротуаров противогололедными средствами. У Киевавтодора есть 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники.

"Городские власти обращаются к водителям с просьбой по возможности не пользоваться личными авто во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие работе спецтехники, могут быть эвакуированы", - добавили в КГГА.

Напомним, что в Киеве с начала января четвертый температурный рекорд. В начале января погодные условия в столице Украины соответствуют началу апреля, констатируют ученые.

https://korrespondent.net/city/kiev/4435026-kyev-yz-za-nepohody-ohranychyt-vezd-hruzovykov

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым