Главная / УКРАИНА
26.08.2021 | 09:24

Кучма назвал причины потери Крыма

Кучма назвал причины потери Крыма

Украина потеряла Крым из-за того, что не стала защищаться против захватчиков. Но оккупирован полуостров не навсегда, считает Кучма.России удалось захватить Крым "потому, что Украина не стала защищаться", считает бывший президент Леонид Кучма. Такое мнение он высказал в интервью УП.

ПО ТЕМЕВ РФ ответили на предложение по Крымской платформеВ РФ ответили на предложение по Крымской платформе24 августа 2021, 18:32"Я бы назвал то, что Россия сделала с Крымом, не аннексией, а оккупацией. Аннексия – это же якобы навсегда, это "отрезали и съели", - отметил Кучма.
Но оккупация - "это временно и мы свое вернем", считает экс-президент.
"Аннексией можно только возмущаться, но как уже свершившимся фактом, а против оккупации надо бороться", - отметил он.
При этом причины ситуации на Донбассе, по его словам, диаметрально противоположные с Крымом, потому что Украина начала отвечать оккупантам.
"Могли и не переходить, конечно. Могли сложить оружие и пятиться вплоть до Збруча. И все было бы мирно, и не было бы войны, и Украины никакой не было бы. А была бы одна большая Малороссия", - сказал Кучма.
Напомним, 23 августа состоялся первый саммит Крымской платформы, по итогам которого 46 стран-участников подписали совместную декларацию, которая  содержит требования к России, а также разъясняет функции платформы.

https://korrespondent.net/ukraine/4390413-kuchma-nazval-prychyny-potery-kryma

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым