Главная / УКРАИНА
18.06.2019 | 18:50

Названа дата встречи в нормандском формате

Названа дата встречи в нормандском формате

Встреча советников в "нормандском формате" состоится 12 июля, сообщила Ангела Меркель. По ее итогам будет назначена дата переговоров.

Переговоры в нормандском формате по урегулированию ситуации на Донбассе запланированы на июль. Об этомво вторник, 18 июня, заявил президент Украины Владимир Зеленскийв ходе брифинга с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине, сообщает РБК-Украина.

По его словам, уже обсуждались даты насчет возвращения к нормандскому формату.

"По поводу возвращения к нормандскому формату... Мы обсуждали даты... Говорилось о том, чтобы проводить переговоры после парламентских выборов в Украине. Я хочу, чтобы эта встреча состоялась срочно, поэтому первая рабочая встреча (в нормандском формате, - ред.) запланирована уже в июле. Верим в победу и завершение войны", - заявил Зеленский.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что встреча советников в "нормандском формате" состоится 12 июля.

"Мы проведем встречу советников и дальше посмотрим, как действовать дальше. Германия в любом случае готова здесь приложить все свои силы. Я рада, что трехсторонняя контактная группа в рамках "минского процесса" сейчас снова работает более решительно", - добавила она.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном сообщил, что внешнеполитические советники стран-членов "нормандского формата" в ближайшее время встретятся для подготовки встречи.

А 18 июня, в ходе своего визита в Германию, Зеленский встретился с Меркель. Программой визита также предусмотрены встречи Зеленского с руководством Германии и с ведущими представителями немецкого бизнеса. 

https://korrespondent.net/ukraine/4108735-nazvana-data-vstrechy-v-normandskom-formate

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым