Главная / УКРАИНА
16.05.2019 | 14:15

Рада определила дату инаугурации Зеленского

Рада определила дату инаугурации Зеленского

Депутаты Верховной Рады проголосовали за проект постановления о проведении инаугурации Владимира Зеленского 20 мая.

Торжественное заседание Верховной Рады, посвященное приведению к присяге новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, начнется в 10:00 понедельника, 20 мая, в сессионном зале парламента.

Соответствующий проект постановления (№10270-2) поддержали 315 народных депутатов на пленарном заседании парламента в четверг.

Принятая инициатива была третьей по очередности рассмотрения. После ее утверждения народные депутаты не рассматривали все последующие проекты постановлений.

По состоянию на утро четверга Верховной Раде предстояло рассмотреть 7 проектов постановлений, однако автор одного из них, народный депутат из фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук во время рассмотрения вопроса заявил с трибуны парламента, что отзывает свою инициативу, предусматривающую приведение к присяги президента 28 мая, поскольку фракция решила поддержать назначение инаугурации на 20 мая.

В то же время, согласно норме закона о Регламенте работы Верховной Рады, парламент назначает дату инаугурации по согласованию с новоизбранным президентом, а Зеленский предлагал провести ее 19 мая в 11.00.

https://telegraf.com.ua/ukraina/politika/5008542-rada-opredelila-datu-inauguratsii-zelenskogo.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым