15.05.2018 | 09:29

Кличко: Киев продолжает активную подготовку к проведению финала Лиги чемпионов

Кличко: Киев продолжает активную подготовку к проведению финала Лиги чемпионов

Киев продолжает активную подготовку к проведению финала Лиги чемпионов УЕФА. И именно с этим связаны определенные трудности с передвижением по городу.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментарии журналистам, сообщает пресс-службаполитика.
 
Он отметил, что из-за ряда организационных мероприятий уже ограничено движение в центре столицы. "Мы  сообщаем  на официальном сайте городской администрации, каким образом лучше объехать перекрытые улицы, чтобы не стоять в пробках", - сказал Кличко.
 
Мэр подчеркнул, что Киев ожидает приезд около 100 тыс. гостей и сейчас в городе обустраивают фан-зоны. "Мы должны обеспечить комфорт и безопасность тех, кто будет находиться в фан-зонах, одну из которых сейчас обустраивают на Крещатике", - добавил мэр.
Комментируя ситуацию  со  значительным повышением отелями цен на проживание во время финала Лиги чемпионов УЕФА, Виталий Кличко выразил благодарность всем киевлянам, которые готовы принять у себя болельщиков. "Я благодарен киевлянам, которые бесплатно предлагают жилье, чтобы гости Киева разместились. Но также хочу подчеркнуть, что мы обратились в Антимонопольный комитет относительно тех отелей, которые в несколько раз повысили цены на проживание. И сейчас ожидаем ответа АМКУ ", - подчеркнул Кличко.
 
Мэр Киева подчеркнул, что задача столичной власти - сделать все, чтобы каждый, кто приехал в Киев, уезжал из него с положительными впечатлениями и желал вернуться в украинскую столицу.

https://censor.net.ua/news/3065986/klichko_kiev_prodoljaet_aktivnuyu_podgotovku_k_provedeniyu_finala_ligi_chempionov