26.03.2015 | 08:26

Переговоры по Донбассу: "четверка" будет сотрудничать с контактной группой

Переговоры по Донбассу: "четверка" будет сотрудничать с контактной группой

На встрече в Париже дипломаты договорились о создании рабочих подгрупп по Донбассу.

Во время встречи заместителей министров иностранных дел "нормандской четверки" (Франция, Германия, Украина, Россия) в Париже была достигнута договоренность о создании профильных рабочих групп в рамках трехсторонней контактной группы, сообщает Укринформ по завершению встречи

 "Нормандская четверка" согласилась с предложением ОБСЕ и необходимостью создания профильных рабочих групп в рамках трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе.

Об этом после завершения трехчасового заседания "четверки" в Париже сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

"Чтобы иметь параллельные возможности работы, участники встречи в "Нормандском формате" договорились о необходимости создания профильных рабочих групп в рамках трехсторонней контактной группы. Речь идет о создании минимум четырех рабочих групп. Их состав и точные названия еще не согласованы", - отметил дипломат.

 Третья рабочая группа могла бы заниматься социально-экономическими вопросами, восстановлением частей оккупированного Донбасса, вопросами пенсий, зарплат и пр. Четвертая - группа по политическому урегулированию, допустил Пристайко.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3495671-perehovory-po-donbassu-chetverka-budet-sotrudnychat-s-kontaktnoi-hruppoi