07.04.2015 | 11:17
В ДНР отмечают годовщину провозглашения "республики"
Год назад сепаратисты приняли декларацию о "суверенитете" ДНР.
"Донецкая народная республика" сегодня, 7 апреля, празднует годовщину с момента самопровозглашения.
Ровно год назад сепаратисты сформировали "верховный совет", который принял декларацию о "суверенитете" ДНР.
Как сообщает Донецкое агентство новостей, торжественные церемонии и народные гуляния сегодня пройдут в "республике". В академическом музыкально-драматическом театре соберутся лидеры донецких сепаратистов. По окончании запланирован праздничный концерт.
http://korrespondent.net/ukraine/3500597-v-dnr-otmechauit-hodovschynu-provozghlashenyia-respublyky