07.04.2015 | 11:17

В ДНР отмечают годовщину провозглашения "республики"

В ДНР отмечают годовщину провозглашения "республики"

Год назад сепаратисты приняли декларацию о "суверенитете" ДНР.

"Донецкая народная республика" сегодня, 7 апреля, празднует  годовщину с момента самопровозглашения.

Ровно год назад сепаратисты сформировали "верховный совет", который принял декларацию о "суверенитете" ДНР.

Как сообщает Донецкое агентство новостей, торжественные церемонии и народные гуляния сегодня пройдут в "республике". В академическом музыкально-драматическом театре соберутся лидеры донецких сепаратистов. По окончании запланирован праздничный концерт.

http://korrespondent.net/ukraine/3500597-v-dnr-otmechauit-hodovschynu-provozghlashenyia-respublyky