23.04.2018 | 20:37
Климкин: Россия на Украине тестирует методы дестабилизации государств
На Украине Россия пробует методы дестабилизации государств. Об этом после участия в ознакомительной сессии саммита министров иностранных дел G7 в Торонто рассказал глава МИД Украины Павел Климкин. «То, что Россия делает на Украине, — это полигон для дальнейшей дестабилизации всего демократического общества», — цитирует Климкина агентство «Укринформ».
По его словам, в преддверии выборов на Украине попытки расшатать ситуацию в стране будут активизированы. Ранее Климкин заявил, что страны G7 поддерживают план Киева по миротворцам. Также член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил планы Украины выйти из СНГ.