Главная / УКРАИНА
03.05.2018 | 13:01

Борислав Береза: Ахметов окончательно потерял столичные тепловые сети

Борислав Береза: Ахметов окончательно потерял столичные тепловые сети

Внефракционный нардеп Борислав Береза заявил, что подконтрольная бизнесмену Ринату Ахметову энергетическая инфраструктура Киева вернулась под контроль городской общины.

 

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов лишился контроля над энергетической инфраструктурой Киева. Об этом в Facebook сообщил внефракционный народный депутат Борислав Береза.

"Поздравляю киевлян – Ахметов окончательно потерял столичные тепловые сети! С сегодняшнего дня ими управляет не ахметовское ПАО "Киевэнерго", а коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго". То, за что мы боролись долгих три года, наконец свершилось: энергетическая инфраструктура города возвращается под контроль городской общины", – написал он.

Нардеп отметил, что в рамках деолигархизации киевского энергетического сектора 1 августа под управление КП "Киевтеплоэнерго" перейдут генерирующие мощности ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательный завод "Энергия".

"Следующая наша задача – не допустить, чтобы энергосистема превратилась в тарифно-бюджетное корыто для вороватых чиновников, которые любят садиться на любые потоки, до которых могут дотянуться их шаловливые ручки. А соблазн велик – в КГГА только в этом году на КП "Киевтеплоэнерго" планируют потратить 7,5 млрд грн", – подчеркнул Береза.

Он добавил, что будущий отопительный сезон станет тестом на профпригодность городской власти управлять энергетической системой Киева.

http://gordonua.com/news/kiev/borislav-bereza-ahmetov-okonchatelno-poteryal-stolichnye-teplovye-seti-244109.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым