Главная / УКРАИНА
07.06.2020 | 11:50

Степанов упрекнул украинцев в легкомысленности

Степанов упрекнул украинцев в легкомысленности

Министр утверждает, что население легкомысленно отнеслось к смягчению карантина, поэтому растет число COVID.

 
Министр здравоохранения Максим Степанов выразил свою точку зрения на прирост заболевших коронавирусом в Украине в последнее время. Об этом он сообщил в Facebook.
 
"Тренд повышения уровня заболеваемости последних нескольких дней имеет простое объяснение - наше общество достаточно легкомысленно отнеслось к рекомендациям Минздрава, а смягчение карантинных мер восприняло как полную их отмену", - написал он.
 
Степанов подчеркнул, что важно не путать понятия смягчения и отмены карантина, поскольку угроза COVID-19 такая же большая, как и раньше.
 
"Последние данные и легкомысленное отношение к собственной безопасности граждан — тревожные", - сообщил министр.
 
По его словам, война с коронавирусом еще не выиграна. Чиновник призвал украинцев соблюдать все противоэпидемические правила.
 
Отметим, в Украине по состоянию на 6 июня третий день подряд число новых случаев COVID-19 превышает 500, общее число заболевших - больше 26 тысяч.
 
Напомним, власти Волынской и Донецкой областей отменили послабления карантинных мероприятий из-за роста количества заболеваний коронавирусом. 
 
Как известно, до 22 июня в Украине действует так называемый адаптивный карантин. Однако в Кабмине завили, что дату могут пересмотреть из-за роста числа заболевамости COVID.

https://korrespondent.net/ukraine/4237959-stepanov-upreknul-ukrayntsev-v-lehkomyslennosty

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым