Главная / УКРАИНА
09.04.2015 | 18:11

Азаров ответил СБУ: На провокации в Украине у меня нет денег

Азаров ответил СБУ: На провокации в Украине у меня нет денег

Бывший премьер прокомментировал заявление советника главы СБУ Лубкивского.

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что у него нет денег на финансирование "провокаций" в Украине. Об этом он написал в блоге наКорреспондент.net, комментируя обвинения советника главы Службы безопасности Украины Маркияна Лубкивского.

Ранее сообщалось, что Лубкивский обвинил в финансировании акций по дестабилизации ситуации в Украине бывших украинских политиков Николая Азарова, Олега Царева и Владимира Олийныка.

"Я не мог платить деньги так называемым организаторам по простой и банальной причине - отсутствия таковых. Если они бы у меня были, то я бы нашел им более достойное применение", - написал Азаров.

Кроме того, экс-премьер пообещал обратиться в суд, чтобы СБУ предъявила "конкретные доказательства".

"Я, разумеется, попрошу своих адвокатов обратиться в суд, чтобы упомянутый субъект предъявил в открытом слушании конкретные доказательства этого бреда", - добавил он.

Азаров также обвинил и самого Лубкивського. По словам экс-премьера, представитель СБУ успел поработать при разных режимах.

"Он принадлежит к той категории людей, которые прекрасно выживают при любых режимах. Их не касаются опалы и люстрации по той простой причине, что они, не имея никаких убеждений, принципов, разумеется, совести, мгновенно перекрашиваются и готовы исполнять все, что угодно", - написал бывший политик.

Напомним, 20 января украинская Генпрокуратура начала подготовку документов по экстрадиции Азарова, Януковича и Юрия Колобова из России.

Николай Азаров объявлен в розыск Интерполом, хотя общеизвестно, что он находится на территории России. 

http://korrespondent.net/ukraine/3501789-azarov-otvetyl-sbu-na-provokatsyy-v-ukrayne-u-menia-net-deneh

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым