Главная / УКРАИНА
31.03.2015 | 15:13

Контактная группа проведет видеоконференцию с представителями ЛДНР

Контактная группа проведет видеоконференцию с представителями ЛДНР

Стороны обсудят обмен пленными и вопрос дальнейшей деэскалации на Донбассе.

Трехсторонняя контактная группа в среду, 1 апреля, в режиме видеоконференции обсудит с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей ситуацию на востоке Украины, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер в Фейсбук.

"Завтра, 1 апреля, участники Трехсторонней контактной группы будут разговаривать с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в режиме видеоконференции. Во время встречи планируется обсудить проблемы деэскалации ситуации на востоке Украины, а также вопрос обмена заложников и незаконно удерживаемых лиц", - написала Олифер.

Она также сообщила, что 30 марта состоялась встреча участников трехсторонней контактной группы - спецпосланника ОБСЕ Хайди Тальявини, второго президента Украины Леонида Кучмы и посла РФ в Украине Михаила Зурабова.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне представитель ДНР Денис Пушилин рассказал о выполнении минских договоренностей. По его словам, наметились подвижки в вопросе создания профильных подгрупп, которые должны будут начать выполнение положений, принятых в Комплексе мер по выполнению минских соглашений. 

Напомним, во время встречи заместителей министров иностранных дел нормандской четверки (Франция, Германия, Украина, Россия) в Париже была достигнута договоренность о создании профильных рабочих групп в рамках трехсторонней контактной группы.

Также было договорено о сотрудничестве контактной группы с "нормандской четверкой".

http://korrespondent.net/ukraine/3497836-kontaktnaia-hruppa-provedet-vydeokonferentsyui-s-predstavyteliamy-ldnr

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым