18.03.2019 | 11:37

Гройсман о монетизации субсидий: К новому отопительному сезону придем с работающей системой

Гройсман о монетизации субсидий: К новому отопительному сезону придем с работающей системой

Введенная правительством Украины программа монетизации субсидий проходит слаженно.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Урядовий портал.

"Мы выплатили уже более 350 млн грн субсидий. Процесс пошел. Эти деньги принадлежат украинцам. Фактически к новому отопительному сезону придем с работающей системой", - сказал премьер-министр.

Он добавил, что одна из ключевых преимуществ монетизации - возможность эффективно использовать ресурсы и оставлять сэкономленные на коммунальных платежах средства на собственные нужды. "Если человек сэкономил на услугах - меньше потратил, вся экономия перейдет человеку на собственные нужды", - отметил глава правительства.

 https://censor.net.ua/n3117101