Главная / УКРАИНА
03.01.2020 | 11:24

Кабмин создает платформу для трудоустройства инвалидов

Кабмин создает платформу для трудоустройства инвалидов

В правительстве считают, что человек с инвалидностью должен получить качественную и профессиональную подготовку для повышения своей конкурентоспособности.

В Кабинете министров Украины создают платформу для облегчения трудоустройства людей с инвалидностью. Об этом в четверг, 2 января, сообщается на сайте правительства.

"Для поддержки людей с инвалидностью мы создаем платформу для облегчения контакта работодателя и потенциальных работников. Фокус заключается в доступности человека к рабочим местам и социально-культурным объектам", - сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

В правительстве считают, что человек с инвалидностью должен получить качественную и профессиональную подготовку для повышения своей конкурентоспособности. Такая подготовка будет осуществляться через введение ваучеров на образование, совместных программ подготовки со Службой занятости и работодателями.

Напомним, накануне Гончарук заявил о начале "большой стройки" в Украине с весны 2020 года. О всех "достижениях" правительства премьер рассказал ранее в Facebook.

https://korrespondent.net/ukraine/4178156-kabmyn-sozdaet-platformu-dlia-trudoustroistva-ynvalydov

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым