Главная / УКРАИНА
03.11.2020 | 19:22

Главу Киевского админсуда Вовка объявили в розыск

Главу Киевского админсуда Вовка объявили в розыск

Павла Вовка разыскивает НАБУ, так как судья игнорировал повестки и не приходил на допросы.

НАБУ объъявило в розыск главу Окружного админсуда Киева Павла Вовка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 3 ноября.

Его разыскивают "в связи с систематическим игнорированием повесток от органа досудебного расследования и следственного судьи, а также неявкой для участия в допросе и других процессуальных действиях".

"Национальное антикоррупционное бюро Украины разыскивает подозреваемого в уголовном производстве по факту создания председателем Окружного административного суда г. Киева преступной организации с целью захвата государственной власти, препятствования деятельности Высшей квалификационной комиссии судей Украины, вмешательства в деятельность государственных деятелей - членов Высшей квалификационной комиссии судей Украины, участия в этой преступной организации судей Окружного административного суда г. Киева и других лиц, принятия предложения и получения неправомерной выгоды Председателем государственной судебной администрации Украины", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее главу админсуда Вовка оставили в должности. Высший совет правосудия мотивировал свое решение тем, что прокуратура не предоставила доказательств причастности Вовка к уголовным правонарушениям.

Позже в ВСП объяснили отказ отстранять Вовка. В Высшем совете правосудия заявили, что одиозного судью не уведомили надлежащим образом о подозрении.

https://korrespondent.net/ukraine/4291381-hlavu-oask-vovka-obiavyly-v-rozysk

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым