Главная / УКРАИНА
24.04.2018 | 09:07

Сутки в АТО: 44 обстрела, пять раненых

Сутки в АТО: 44 обстрела, пять раненых

Пострадавших военнослужащих доставили в военный госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь.

За минувшие сутки позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе обстреляли 44 раза - ранены четверо украинских военнослужащих, еще один получил боевое ранение. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook во вторник, 24 апреля.

По данным штаба, на Луганском направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов и гранатометов сепаратисты открывали огонь по украинским укреплениям вблизи Троицкого. Также минометы калибра 82-мм противник применил неподалеку Попасной и трижды в районе Новоалександровки. Кроме этого, под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Новозвановки, а с зенитной установки и стрелкового оружия - Новоселовки.

На Донецком направлении 120-мм минометы сепаратисты применили по украинским позициям неподалеку Водяного, а 82-мм минометы - вблизи шахты Бутовка. Также, отметили в штабе, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам Верхнеторецкого, Водяного, Гнутово, Каменки, Авдеевки, шахты Бутовка и Талаковки.

Кроме того из крупнокалиберных пулеметов сепаратисты вели огонь по защитникам Павлополя, Марьинки и Лебединского, из стрелкового оружия - под Невельским, Павлополем, Лебединским и Пищевиком, а вблизи Красногоровки и Марьинки велся снайперский огонь.

 

https://korrespondent.net/ukraine/3964364-sutky-v-ato-44-obstrela-piat-ranenykh

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым