16.06.2020 | 11:01

В Украине растет число обращений граждан с симптомами COVID

В Украине растет число обращений граждан с симптомами COVID

Вспышки коронавируса в некоторых регионах министр связывает с проведением праздников и несоблюдением карантина.

 
В Украине начало расти число обращений граждан с симптомами коронавируса, также увеличилось количество госпитализаций. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге.
 
"Кроме тех показателей, которые я каждое утро зачитываю и сообщаю на брифинге, у нас еще есть такие показатели, как количество обращений граждан с симптомами коронавирусной болезни. Которое тоже начало расти. Количество госпитализаций, которое тоже растет. Это говорит о том, что есть определенное распространение коронавирусной болезни", - сказал министр.
 
Еще глава Минздрава пояснил причину вспышек инфекции в некоторых регионах Украины.
 
"Мы видим определенные вспышки в отдельных населенных пунктах. В том числе, они связаны с проведением тех или иных праздников, опять же, с несоблюдением карантинных ограничений и так далее", - сказал Максим Степанов.
 
Напомним, в Украине число инфицированных коронавирусом по состоянию на утро 16 июня возросло до 32 476. 
 
Еще Корреспондент писал, что с 15 мая смертность от коронавируса в Украине выросла почти вдвое.
https://korrespondent.net/ukraine/4241157-v-ukrayne-rastet-chyslo-obraschenyi-hrazhdan-s-symptomamy-COVID