Главная / УКРАИНА
25.06.2020 | 13:53

Глава МИД Венгрии прибыл на переговоры в Киев

Глава МИД Венгрии прибыл на переговоры в Киев

Украина и Венгрия намерены разблокировать потенциал экономического сотрудничества, отметил Дмитрий Кулеба.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто прибыл с визитом в столицу Украины. Об этом сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в Twitter в четверг, 25 июня.

"Рад приветствовать венгерского коллегу Петера Сийярто в Киеве сегодня. Мы восстанавливаем заседания Совместной украинско-венгерской межправительственной экономической комиссии, которая не собиралась почти семь лет. Пора разблокировать истинный потенциал экономического сотрудничества Украины и Венгрии", – написал Кулеба.

Напомним, перед визитом в Киев Петер Сийярто дал интервью российским СМИ в котором заявил, что с нынешним руководством Украины проще вести диалог. Также он назвал Закарпатскую область "так называемой".

Также сообщалось, что в конце мая Дмитрий Кулеба посетил Будапешт, где провел переговоры с Сийярто, в ходе которых передал предложения для решения споров между странами.

https://korrespondent.net/ukraine/4244760-hlava-myd-venhryy-prybyl-na-perehovory-v-kyev

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым