Главная / УКРАИНА
12.05.2018 | 09:14

Полиция завела дело по дискредитации Яценюка

Полиция завела дело по дискредитации Яценюка

Полиция рассматривает как возможную версию заговора группы лиц для реализации плана по отставке Арсения Яценюка с должности премьер-министра.

Национальная полиция Украина открыла уголовное производство по факту вмешательства в деятельность Арсения Яценюка с целью его отставки с поста премьер-министра Украины. Об этом в пятницу, 11 мая, сообщает пресс-служба МВД.

"После ряда публикаций в СМИ и обращений народных депутатов, Главным следственным управлением Национальной полиции Украины начато уголовное производство по факту вмешательства в деятельность Арсения Яценюка во время его пребывания на посту премьер-министра Украины с целью препятствования его деятельности и последующей отставки с поста главы правительства", - говорится в сообщении.

Отмечено, что уголовное производство начато по статье вмешательство в деятельность государственного деятеля.

Как сообщается, полиция рассматривает как возможную версию заговора группы лиц для реализации плана по отставке Яценюка с должности премьер-министра.

"По предварительным выводам, они осуществляли вмешательство путем подкупа граждан, организации проплаченных митингов и распространения дискредитационной и ложной информации в СМИ и через народных депутатов, экспертов, других лиц", - отметили в МВД.

В частности, в полиции ссылаются на данные беглого нардепа Александра Онищенко, который утверждает, что в течение 2015- 2016 годов на подобные акции было потрачено более 30 млн. долларов.

Напомним, Арсений Яценюк возглавлял правительство Украины с 27 февраля 2014 года по 14 апреля 2016 года.

 

https://korrespondent.net/ukraine/3969997-polytsyia-zavela-delo-po-dyskredytatsyy-yatsenuika

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым