Главная / УКРАИНА
24.04.2018 | 17:45

Тимошенко создала в столице Центр защиты киевлян

Тимошенко создала в столице Центр защиты киевлян

По инициативе лидера ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко Киевский городской центр партии создал Центр защиты киевлян (ЦЗК), сообщает сайт ВО "Батькивщина".

Кроме юридических консультаций центр воплощает социально-образовательный проект "Цифровая грамотность". Это бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров, где их учат дистанционно платить за коммунальные услуги, заказывать лекарства, общаться с близкими с помощью Skype.

Проект продолжается, и в группы приглашаются все желающие. К большим праздникам центр будет инициировать благотворительные акции. Специально к Пасхе для верующих Киевского патриархата УПЦ освятили и передали 6000 куличей. Центр реализует проект полезных советов, которые помогают экономить деньги и время. Как оформить договор с врачом? Как получить субсидию на коммунальные услуги? Ответы на эти и другие вопросы можно получить в Центре защиты киевлян или на сайте организации.

"В киевскую ячейку ВО "Батьківщина" ежедневно поступает большое количество обращений с просьбой решить бытовые и правовые вопросы. Поэтому мы создали отдельную организацию – Центр защиты киевлян. Председателем центра является правозащитник Виталий Нестор", – сообщил глава Киевской городской организации "Батьківщина" Владимир Бондаренко.

По его словам, в течение нескольких месяцев организация работала в тестовом режиме. Сейчас в каждом районе Киева уже полноценно работает выездная приемная с квалифицированными юристами. За это время организация обработала 3200 обращений граждан. Обратиться в ЦЗК можно с любыми вопросами по телефону горячей линии 0 (800) 302019, через сайт организации или лично, посетив районную выездную приемную.

 

http://gordonua.com/news/politics/timoshenko-sozdala-v-stolice-centr-zashchity-kievlyan-242934.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым