02.11.2021 | 07:52

В отставку подал вице-премьер Уруский

В отставку подал вице-премьер Уруский

На этой неделе парламент проголосует за несколько изменений в составе правительства, в том числе уволит Уруского.

Вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский подал заявление об отставке. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм.

"Вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Уруский Олег Семенович подал заявление в Аппарат Верховной Рады об увольнении по собственному желанию", - написал он.

Ранее сегодня стало известно, что в отставку подал глава Минреинтеграции Алексей Резников.

По данным СМИ, на этой неделе Рада проголосует за четыре кадровые перестановки в Кабмине, в том числе уволит Резникова и Уруского.

https://korrespondent.net/ukraine/politics/4412327-v-otstavku-podal-vytse-premer-uruskyi