Главная / УКРАИНА
15.12.2021 | 13:04

Зеленский отправился на саммит в Брюссель

Зеленский отправился на саммит в Брюссель

В столице Евросоюза состоится саммит Восточного партнерства. Зеленский проведет в Брюсселе ряд встреч.

Президент Украины Владимир Зеленский 15-16 декабря совершит рабочий визит в Брюссель для участия в саммите Восточного партнерства, сообщает его пресс-служба в среду, 15 декабря.

В мероприятии также примут участие президент Европейского совета Шарль Мишель, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, лидеры государств – членов Евросоюза и стран Восточного партнерства.

В рамках визита в Брюссель Зеленский проведет ряд встреч с лидерами стран ЕС и стран-партнеров, руководством ЕС и генеральным секретарем НАТО.

В частности, СМИ узнали, что сегодня Зеленский встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем.

Ранее сообщалось, что Шольц и Макрон намерены активизировать "Нормандию", чтобы гарантировать Украине хорошие перспективы.

https://korrespondent.net/ukraine/politics/4427646-zelenskyi-otpravylsia-na-sammyt-v-bruissel

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым