Главная / УКРАИНА
11.05.2018 | 17:51

Полторак: Подам в отставку, если будет доказана коррупция в действиях замминистра Павловского

Полторак: Подам в отставку, если будет доказана коррупция в действиях замминистра Павловского

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак не видит коррупционной составляющей в действиях своего заместителя Игоря Павловского, но решение должен принять суд.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом он сообщил в интервью изданию "Обозреватель".

"Я подтверждаю свои слова: если будет доказана коррупция в действиях заместителя министра обороны, я подам в отставку. Конечно, есть уровень ответственности каждого в своем направлении, но я несу политическую ответственность за тех, с кем я работаю", - заявил Полторак.

На вопрос о расследовании НАБУ закупок Минобороны топлива у компании "Трейд Комодити" и обвинений детективов в адрес Игоря Павловского, Полторак обратил внимание, что в основу расследования положен акт Госаудитслужбы, позже обжалованный Минобороны и признанный судом недействительным. "И я хочу подчеркнуть, что цена закупок топлива была самой дешевой среди всех силовых структур, в том числе дешевле, чем у правоохранительных органов, - добавил министр. - Если виноват Павловский или любой другой офицер, - надо привлекать к ответственности и сажать в тюрьму, но надо сначала доказать вину человека". При этом Степан Полторак заметил, что на протяжении всего периода следствия Павловский ни разу не был допрошен, как и начальник департамента закупок Владимир Гулевич.  Источник: 

https://censor.net.ua/n3065618

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым