13.03.2022 | 11:00
Генштаб назвал российские потери за 17 дней войны
Подсчет вражеских потерь усложняется высокой интенсивностью боевых действий, отметили в Генштабе ВСУ.
Более 12 тысяч российских военных погибли с начала полномасштабного вторжения в Украину. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в воскресенье, 13 марта.
Общие боевые потери противника с 24 февраля по 13 марта ориентировочно составили:
- личного состава – более 12 тысяч человек,
- танков – 374,
- боевых бронированных машин - 1226,
- артиллерийских систем – 140,
- РСЗО (реактивная система залпового огня) – 62,
- средства ПВО – 34,
- самолетов – 74,
- вертолетов – 86,
- автомобильной техники – 600,
- легкие скоростные катера – 3,
- цистерн с ГСМ – 60,
- беспилотники оперативно-тактического уровня – 7.
"Данные уточняются. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий", – говорится в сообщении.
https://korrespondent.net/ukraine/4456625-henshtab-nazval-rossyiskye-potery-za-17-dnei-voiny