16.04.2022 | 00:03
Над Одесской областью разорвалась вражеская ракета
Над Одесской областью разорвалась ракета, также над областным центром был сбит российский беспилотник.
Источник: глава Одесской ОВА Максим Марченко в Telegram
Дословно: "Все должны понимать, что после потопления "Москвы" будет существовать повышенная угроза нанесения ракетных ударов. Потому утром враг выпустил ракету по Одесскому району. К счастью, ракета разорвалась в воздухе".
Детали: Пострадавших в результате падения обломков нет.
Кроме того, Марченко сообщил, что в пятницу над Одессой был сбит вражеский беспилотный летательный аппарат "Орлан-10", собиравший разведывательные данные о военных объектах и объектах инфраструктуры.