18.04.2022 | 09:55

Военные РФ вошли в Кременную - глава Луганской ОВА

Военные РФ вошли в Кременную - глава Луганской ОВА

Российские войска не смогли закрепиться в городе, продолжаются уличные бои, заявил Сергей Гайдай.

 
Военные РФ зашли в Кременную, в городе ведутся уличные бои. Об этом 18 апреля сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
 
"Ночью враг сумел пробиться в Кременную, однако закрепиться не смог. Бои продолжаются в самом городе", - уточнил губернатор.
 
Кроме того, Гайдай заявил, что наступление РФ в регионе уже началось и вновь призвал жителей эвакуироваться.
 
Он уточнил, что будет организован вывоз мирных жителей из Рубежного, Лисичанска, Северодонецка, Горского, Попасной.
 
Ранее сообщалось, что в Кременной враг ударил по новому спорткомплексу. В результате атаки возник масштабный пожар. 
 
Также обстрелам подверглись Золотое, где погибли не менее двух человек, Рубежное, Камышеваха и здание патрульной полиции в Лисичанске.

https://korrespondent.net/ukraine/4470282-voennye-rf-voshly-v-kremennuui-hlava-luhanskoi-ova