Главная / УКРАИНА
13.05.2019 | 15:35

Епифаний рассказал о встрече с Зеленским

Епифаний рассказал о встрече с Зеленским

Первая встреча с новоизбранным президентом станет основой для дальнейшего сотрудничества между церковью и государством, считает митрополит.

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний сообщил, что на втсрече с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским говорил о том, как церковь и государство будут строить будущее. Об этом митрополит написал в Facebook в субботу, 11 мая.

"С новоизбранным президентом Владимиром Зеленским мы имели первую встречу. На ней говорили о том, как государство и церковь будут совместно развивать свое будущее", - написал Епифаний.

Он отметил, что Зеленский произвел на него положительное впечатление.

"Верю, что наша первая встреча станет основой для дальнейшего сотрудничества между церковью и государством. Ведь церковь действительно является духовным фундаментом нашего Украинского государства, особенно в это трудное для Украины время - время войны. Также мы обсудили темы борьбы с коррупцией и бедностью", - написал митрополит.

Напомним, встреча Епифания и Зеленского состоялась 30 апреля в Киеве. 

Стоит отметить, что новоизбранный президент также встречался с главой УПЦ МП Онуфрием, партиархом Филаретом, представителями Украинской греко-католицкой церкви, мусульман Украины, а также раввинами. 

https://korrespondent.net/ukraine/4095226-epyfanyi-rasskazal-o-vstreche-s-zelenskym

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым