Главная / УКРАИНА
27.01.2019 | 18:42

Гройсман отправится с визитом в Норвегию

Гройсман отправится с визитом в Норвегию

Одним из центральных событий визита премьера в Осло станет украинско-норвежский бизнес-форум.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетит с визитом Норвегию. Об этом сообщает правительственный портал в воскресенье, 27 января.

"Во время международных встреч экономика и бизнес является большим компонентом. В понедельник я буду находиться в Осло, будем обсуждать дальнейшие возможности сотрудничества", – сказал Гройсман.

Отмечается, что этот визит призван способствовать укреплению украинского-норвежского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и других сферах, налаживанию прямых контактов между представителями деловых кругов двух стран. Одним из центральных событий визита станет украинско-норвежский бизнес-форум.

Гройсман отметил, что для Украины вопрос привлечения инвестиций является одним из приоритетов. А его реализация состоит в реализации условий для инвестирования.

Ранее сообщалось, что Норвегия инвестирует до 400 млн евро в возобновляемую энергетику в Украине. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Также стало известно, что за 2017 год товарооборот Украины с Норвегией вырос на 32,1%, а украинский экспорт увеличился на 36,4%.

https://korrespondent.net/ukraine/4058270-hroisman-otpravytsia-s-vyzytom-v-norvehyui

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым