06.12.2014 | 14:10

Позиции АТО обстреляны 45 раз за сутки, - штаб

Позиции АТО обстреляны 45 раз за сутки, - штаб

За минувшие сутки факты вражеской активности фиксировались 45 раз. Используя содержимое "гуманитарного конвоя" из РФ, банды террористов открывали артиллерийско-минометный огонь и совершали залпы из РСЗО "Град".

Особенно это было ощутимо на ЛуганскомДонецком иДебальцевском плацдармах.

"Мирные жители населенных пунктов Крымское, Трехизбенка, Ольхово, Макарово, Счастье, Березовый, Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новая Григорьевка, Чернухино, Орлово-Ивановка, Миус, которые были обстреляны за минувшие сутки передают оккупантам искренние проклятия", - пишет пресс-центр АТО.

В районе международного аэропорта "Донецк" наши "киборги" мужественно отбивают атаки террористов. После того, как несколько дней назад в бою за старый терминал было уничтожено значительное количество элитных российских воинов, бандиты только один раз рискнули приблизиться к позициям бойцов АТО на расстояние автоматного выстрела. И снова потерпели неудачу.

"Отступили, бросая на поле боя свежие трупы своих подельников и оставляя мокрые следы на бетоне", - сказано в сообщении.

Наши войска на всех направлениях продолжают активную боевую работу.

В частности, военные саперы проводят уничтожение неразорванных боеприпасов, очищая территорию населенных пунктов. Осуществляются поисково-ударные действия с целью ликвидации диверсионных банд противника. Противотанковые и механизированные подразделения совершенствуют практическое мастерство в использовании современных переносных противотанковых комплексов.

Украинские артиллеристы нанесли 21 огневой удар по скоплениям живой силы и техники боевиков. За минувшие сутки от вражеских обстрелов пострадали двое мирных жителей Донбасса.

 

http://focus.ua/country/321286/