10.12.2014 | 17:49

Депутаты вызвали "на ковер" главу НБУ

Депутаты вызвали "на ковер" главу НБУ

Гонтарева отчитается в парламенте.

 Украины Валерия Гонтарева в пятницу, 12 декабря, выступит в Верховной Раде.

Об этом сообщил глава комитета ВР по вопросам экономической политики Андрей Иванчук на заседании в среду, 10 декабря.

"На согласительном совете было принято решение, что председатель НБУ будет в пятницу в зале", - рассказал Иванчук.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце ноября вновой Раде Украины был зарегистрирован проект постановления об увольнении Гонтаревой с должности главы Национального банка. Документ №1055 зарегистрировали в парламенте внефракционные депутаты Дмитрий Святаш и Валерий Писаренко.

Курс доллара на межбанке достиг 16 гривен

Напомним, Печерский районный суд Киева обязал столичную прокуратуру начать расследование действий в отношении Гонтаревой, которую подозревают в злоупотреблении полномочиями ради манипуляций валютным курсом.

Позже в прокуратуре сообщили, что не получали решения суда относительнорасследования действий Гонтаревой.

Сама глава НБУ заявила, что тоже не получала официальных обвинений в свой адрес и считает безосновательными суть обвинений.

http://korrespondent.net/ukraine/3454358-deputaty-vyzvaly-na-kover-hlavu-nbu