Мэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей Киева об опасности. По его словам, столица приближается к пиковому периоду заражения коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает издание “КП в Украине”.

Как отметил Кличко,  сейчас именно от каждого киевлянина будет зависеть, насколько длительными будут ограничительные меры в столице. Такое заявление сделал мэр во время  пресс-брифинга 22 апреля мэр Киева.

Кроме того, Виталий Владимирович сообщил, что власти уже разрабатывают план постепенного выхода города из карантина. Кличко подчеркнул, что первоочередные шаги по смягчению ограничительных мер в столице уже разработаны.

Однако, как все будет происходить, полностью зависит от развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Между тем, чиновник подчеркнул, что  сейчас власти детально изучают опыт европейских стран, которые уже начали постепенно снимать ограничительные меры. Например, открываются магазины с непродовольственными товарами, запускают общественный транспорт.

“Смягчение, еще раз подчеркну, зависеть от динамики заболеваемости. Если у нас продолжит расти количество больных, - карантин будет продолжаться”, - сообщил Кличко.

Стоит отметить, что в Киеве за последние сутки зафиксировано 97 новых случаев заражения коронавирусом. Как предполагалось экспертами, в связи с празднованием Пасхи, в Киеве основными местами стали храмы и монастыри.  Всего больных в столице выявлено 989 человек.

https://hyser.com.ua/community/136285-idet-beda-kievlyan-predupredili-o-vspyshke-virusa-budte-gotovy