Главная / УКРАИНА
17.03.2015 | 16:32

Порошенко рассказал, каких выборов ждет от Донбасса

Порошенко рассказал, каких выборов ждет от Донбасса

Глава государства ожидает выборов исключительно в рамках украинского законодательства.

Президент Петр Порошенко заявляет, что выборы на Донбассе пройдут исключительно в рамках украинского законодательства и других выборов там не будет.

"Позиция украинской стороны, что мы будем иметь дело с представителями Донецка и Луганска, которые будут избраны легитимно, по украинскому законодательству, в процессе, который будет четко отвечать международным стандартам, в том числе стандартам БДИПЧ/ОБСЕ, на выборах, которые будут признаны всем цивилизованным миром", - сказал президент на пресс-конференции после переговоров с президентом Румынии Клаусом Вернером Йоханнисом.

Президент подчеркнул, что Украина требует справедливых выборов в соответствии со стандартами ОБСЕ и в соответствии с украинским законодательством.

"Других выборов в Украине не будет", - сказал он.

Напомним, ранее Петр Порошенко внес в Раду законопроект о зоне действия закона об особом статусе ряда районов Донбасса. Принятие закона является одним из условий Минских договоренностей.

При этом в ДНР заявили, что им не поступал проект документа, хотя он должен быть обсужден как минимум в формате рабочих подгрупп контактной группы.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3491910-poroshenko-rasskazal-kakykh-vyborov-zhdet-ot-donbassa

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым