Главная / УКРАИНА
16.03.2015 | 13:24

Лидеры сепаратистов требуют согласовывать постановления о Донбассе с ними

Лидеры сепаратистов требуют согласовывать постановления о Донбассе с ними

Глава сепаратистов ДНР считает, что все постановления Рады по Донбассу должны быть подписаны главами "республик".

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что рассматриваемое постановление об особом статусе Донбасса должно быть согласовано с сепаратистскими "республиками", передает сообщает "Донецкое агентство новостей"

Захарченко считает, что такое согласование должен проходить каждый документ о ситуации в Донбассе, поступающий в Верховную Раду от президента Украины. "Если нет согласованного документа, где стоят наши с Плотницким подписи, то это считается нарушением минских договоренностей", - утверждает глава ДНР.

Между тем, представители ДНР и ЛНР, участвовавшие ранее в минских переговорах об урегулировании конфликта в Украине, приветствовали намерение Украины принять соответствующий документ. Они выразили надежду на то, что он будет утвержден как можно скорее и "создаст предпосылки для взаимного доверия".

Постановление должно определить, на какую территорию распространяется действие закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", ранее утвержденного Верховной Радой. Принятие такого документа Верховной Радой предусмотрено одним из пунктов минских соглашений. Голосование по особому статусу должно пройти 17 или 18 марта.

Ранее проект постановления об определении отдельных районов Донбасса с особым порядком самоуправления в Раду внес президент Украины Петр Порошенко.

http://korrespondent.net/ukraine/3491356-lydery-separatystov-trebuuit-sohlasovyvat-postanovlenyia-o-donbasse-s-nymy

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым