МВД закрыло дело против банка Януковича-младшего
Следователь МВД установил "отсутствие в деянии состава уголовного преступления"
В МВД не нашли состава уголовного преступления в получении в 2012-2013 годах Всеукраинским Банком Развития Александра Януковича "зарплатных проектов" налоговой, МВД, судебных управлений Киева и Донецка. Об этом написал председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин в блоге на "Украинской правде".
Старший следователь следственного отдела Шевченковского райуправления Олег Тимонькин установил "отсутствие в деянии состава уголовного преступления", сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в ответ на запрос Шабунина.
"Тимонькин принял решение закрыть дело, которое сам же и начинал расследовать по совместному обращению народных депутатов и Центра противодействия коррупции в марте 2014-го", - отметил Шабунин.
http://focus.ua/country/322041/