11.01.2015 | 02:33

В ЛНР готовы вести переговоры с Киевом в новогоднюю ночь

В ЛНР готовы вести переговоры с Киевом в новогоднюю ночь

Плотницкий считает, что Украина "ведет себя как капризный ребенок".

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" готовы вести переговоры с Киевом по урегулированию ситуации в Донбассе и в новогоднюю ночь, заявил ее глава Игорь Плотницкий.

"Вопрос не в ДНР или ЛНР, вопрос в Украине. Это Украина ведет себя как капризный ребенок, который стремится каждый раз переиначить уже согласованный и подготовленный к подписанию документ", - отметил он.

"Любые переговоры - это обоюдный процесс, мы со своей стороны готовы вести переговоры и в новогоднюю ночь", - добавил Плотницкий.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 декабря в Минске более двух часов длилось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе.

Участники переговоров договорились об обмене пленными в большом количестве. Ожидалось, что переговоры продолжатся либо снова в Минске, либо в режиме видеоконференции.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3461912-v-lnr-hotovy-vesty-perehovory-s-kyevom-v-novohodnuiui-noch