15.01.2015 | 03:55

Чиновников лишат статуса участников АТО, - Яценюк

Чиновников лишат статуса участников АТО, - Яценюк

Госслужащие, которые провели в зоне АТО лишь несколько часов, должны быть лишены права на получение статуса участников боевых действий, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает "Укринформ".

Премьер получил внести соответствующие изменения в законодательство.

"Недопустимо, когда государственные чиновники и должностные лица, побыв несколько часов в зоне антитеррористической операции, быстро бегут и получают статус участника боевых действий", - сказал он.

"Тот, кто выполнял функцию как государственный служащий в зоне АТО, и выполнял поручение правительства, как государственный служащий, не может быть участником АТО", - отметил Яценюк.

Напомним, в конце ноября был опубликован перечень льгот и соцгарантий для участников АТО.

http://focus.ua/country/323204/