Главная / УКРАИНА
09.05.2020 | 09:21

Разумков поздравил украинцев с Днем Победы

Разумков поздравил украинцев с Днем Победы

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков поздравил украинцев с Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом сообщила пресс-служба аппарата Верховной Рады Украины.

"Многие еще с детства помнит рассказы о том, как наши бабушки и дедушки отчаянно боролись за свободу и право свободно жить на своей земле. Их воспоминания о военных временах и ежедневные маленькие шаги к победе особенно ценны, ведь они напоминают об ужасах войны и важность сохранения мира", – говорится в поздравлении на сайте ВРУ в субботу 9 мая.

Чиновник подчеркнул, что в Украине нет семьи, которую-бы не затронула трагедия Второй мировой войны.

"Наверное, нет ни одной украинской семьи, где старшее поколение не брало бы участие в этой борьбе. После потерь, причиненных Второй мировой, казалось, что человечество изменилось навсегда и усвоило настоящую цену, которую приходится платить за войну, но, к сожалению, и сегодня наше государство должно бороться за свободу", – отметил Разумков.

"В этот день я хочу искренне поблагодарить и низко поклониться всем тем, кто освобождал свою Родину и принес мир в Европу", – подчеркнул спикер Рады.

Разумков также написал поздравление на своей странице в Facebook, где вспомнил своих предков. "9 мая в нашей семье - особый день, ведь из-за трагедии Второй мировой войны прошли мои бабушка и дедушка. Их воспоминания о военных времена всегда были напоминанием, что человеческая жизнь - бесценна, а война несет только боль и разрушения. Сегодня не только праздник Победы, но и день памяти о всех тех, кто героически и самоотверженно отставил наше право жить под мирным небом. Победа досталась очень дорогой ценой - миллионами погибших и раненых. Мы должны уважать и помнить всех, благодаря кому сегодня в своей стране можем жить, думать и говорить свободно. Мы должны усвоить все кровавые уроки истории и сделать так, чтобы будущие поколения жили в мире и согласии! Светлая память погибшим! Самая высокая благодарность живым! С Днем Победы!" - написал он.

Как сообщали "Вести.ua", президент Украины Владимир Зеленский почтил память погибших во Второй мировой войне минутой молчания и возложил цветы у Вечного огня в столичном парке Вечной Славы. Глава государства приехал в 5 часов утра 9 мая, без прессы. А в 7 часов к Вечному огню пришел глава Верховной Рады Дмитрий Разумков.

https://vesti.ua/politika/razumkov-pozdravil-ukraintsev-s-dnem-pobedy


 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым