Главная / УКРАИНА
23.03.2015 | 12:05

Порошенко заверил, что лично контролирует оказание помощи участникам АТО

Порошенко заверил, что лично контролирует оказание помощи участникам АТО

Порошенко считает, что украинские герои, которые целый год провели на фронте, должны вернуться к мирной жизни.

Президент Украины Петр Порошенко уверяет, что держит на личном контроле выполнение всех поручений по оказанию поддержки демобилизованным военнослужащим - участникам Антитеррористической операции.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом Порошенко сказал в интервью одному из украинских телеканалов.

"Украинские герои, которые целый год провели на фронте, должны вернуться к мирной жизни и научиться мирно жить. Это огромная психологическая перестройка, и мы им должны помочь", заявил Президент.

Он отметил, что перед теми, кто возвращается к мирной жизни, встает немало вопросов - восстановление на работе или поиск новой, лечение и реабилитация.

"Именно поэтому я провел совещание с участием премьер-министра, председателя Верховной Рады, министров, председателей ОГА, где были поставлены совершенно четкие задачи - начиная с процедуры выдачи свидетельства участника АТО, завершая принятием решений относительно освобождения или предоставления льгот в оплате коммунальных услуг", - сказал Президент.

Для нужд лечения и реабилитации воинов было принято решение о передаче во временное пользование профсоюзных оздоровительных учреждений Министерству обороны. Президент сообщил, что соответствующий законопроект уже подан на рассмотрение парламента.

Как сообщалось ранее, Президент Украины рассказал о подготовке к обороне государства, а также сообщил о неукоснительном соблюдении украинской стороной минских договоренностей. 

Кроме того Порошенко рассказал, сколько стран оказали Украине военную помощь.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3494295-poroshenko-zaveryl-chto-lychno-kontrolyruet-okazanye-pomoschy-uchastnykam-ato

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым