26.01.2015 | 14:26

В Киеве создают запасной батальон Правого сектора

В Киеве создают запасной батальон Правого сектора

Командовать батальоном будут боец с позывным "Хорват" и его зам "Бес".

Партия Правый сектор решила создать в Киеве запасной батальон, говорится в сообщении пресс-службы.

"Приказываю в Киеве создать запасной батальон и предоставить ему название "13-й запасной батальон Добровольческого Украинский Корпуса "Правый Сектор" (сокращенно - 13-й ЗБАТ ДУК ПС)", - говорится в приказе командира батальона Андрея Стремпицкого.

Также в сообщении указывается, что командовать 13-м батальоном будут боец с позывным "Хорват" и его зам "Бес".

Ранее сообщалось, что Правый сектор отказался перейти под руководство Минобороны.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3470993-v-kyeve-sozdauit-zapasnoi-batalon-pravoho-sektora