11.02.2015 | 19:25

В Минске началась встреча лидеров стран "нормандской четверки"

В Минске началась встреча лидеров стран "нормандской четверки"

В столице Беларуси стартовали переговоры лидеров Германии, Франции, Украины и России по Донбассу.

Переговоры лидеров России, Франции, Германии и Украины Владимира Путина, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Петра Порошенко в "нормандском формате" начались в Минске, сообщает Интерфакс-Украина.

 Сначала президенты Украины Петр Порошенко, Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель проводили трехсторонние переговоры, однако позже к ним присоединился президент РФ В.Путин.

Сейчас началась встреча лидеров стран в узком формате.

По информации агентства, после этого начнутся переговоры в "нормандском формате" с участием делегаций четырёх стран.

Встреча в Минске проходит в продолжение контактов, начатых президентом Франции и канцлером Германии в прошлый четверг: тогда два европейских лидера побывали в Киеве для переговоров с президентом Украины, а на следующий день посетили Москву и встретились с главой российского государства, в воскресенье состоялся телефонный разговор всех четырех руководителей.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3478301-v-mynske-nachalas-vstrecha-lyderov-stran-normandskoi-chetverky