Главная / УКРАИНА
13.02.2015 | 10:07

В Одессу прибыла первая партия британских бронемашин Saxon

В Одессу прибыла первая партия британских бронемашин Saxon

Одесский порт принял первую партию бронеавтомобилей Saxon британского производства.

Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на портал AUTO-Consulting.

Все автомобили получили заводскую гарантию. С вооружения британской армии эти машины были сняты в 2008 году. Заявленная стоимость одного Saxon AT-105 составляет 51 000$, учитывая все пошлины и транспортные расходы, пишет издание.

«Первая партия Saxon, бронированных по НАТОвскому стандарту В7, уже движется из порта на одно из предприятий «Укроборонпрома». Они держат выстрелы из оружия калибра 7,62 мм, стойкие к подрывам на минах и фугасах и выдерживают даже скользящие очереди из крупнокалиберного вооружения вертолетов. Основной задачей Saxon AT-105 в британской армии были быстрая доставка групп солдат или минометных расчетов в определенную точку, а также эвакуация раненых», — отмечает издание.

http://korrespondent.net/ukraine/3478976-v-odessu-prybyla-pervaia-partyia-brytanskykh-bronemashyn-Saxon

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым