Главная / УКРАИНА
14.02.2015 | 14:37

Харьковское предприятие уличили в срыве мобилизации

Харьковское предприятие уличили в срыве мобилизации

Руководство одного из предприятий не позволило вручить повестки 473 работникам, сообщили в прокуратуре.

Прокуратура Харькова начала уголовное производство по ч.1 статьи 367 (служебная халатность) УК Украины в отношении должностных лиц одного из предприятий.

По информации прокурора района Александра Фильчакова, должностные лица предприятия не выполнили требования Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации".

"Установлено, что руководство предприятия неоднократно отказывало представителям райвойсккомисариатов города принимать повестки для их вручения сотрудникам. В целом руководство ООО сорвало мобилизацию 473 человек", - рассказал Фильчаков.

Кроме того, на предприятии не создан штаб оповещения, игнорируются другие мобилизационные мероприятия, причинившее существенный вред интересам государства, передают в прокуратуре.

Досудебное расследование осуществляет милиция. Прокуратура района процессуально руководит в уголовном производстве.

Ранее сообщалось, что в Харькове и Харьковской области развернули систему оповещения военнообязанных в рамках четвертой волны мобилизации.

http://korrespondent.net/ukraine/3479451-kharkovskoe-predpryiatye-ulychyly-v-sryve-mobylyzatsyy

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым