19.02.2015 | 14:27

Гуманитарный конвой ООН доставил в Донецк 62 тонны помощи

Гуманитарный конвой ООН доставил в Донецк 62 тонны помощи

Гумпомощь включает предметы гигиены, теплую одежду, одеяла, сухое молоко, питьевую воду и лекарства.

В Донецк в четверг, 19 февраля, прибыл гуманитарный конвой ООН с 62 тоннами помощи, которая включает теплые вещи, питьевую воду и лекарства. Об этомсообщает Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

"ООН сегодня доставила 62 тонны гуманитарной помощи. Она включает предметы гигиены, теплую одежду, одеяла, сухое молоко, питьевую воду и медицинские припасы, собранные управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев, детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ)", - говорится в сообщении.

"Гуманитарные потребности в Украине огромны. Я только что вернулся из короткой поездки на восток страны и считаю, что сейчас крайне важно наращивать объемы помощи, что мы уже и делаем. Мы пересмотрели план гуманитарного реагирования и планируем уже в ближайшие дни представить его правительству Украины, а также гуманитарным и донорским организациям", - заявил координатор ООН по вопросам гуманитарной помощи Нил Волкер.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3481796-humanytarnyi-konvoi-oon-dostavyl-v-donetsk-62-tonny-pomoschy