Главная / УКРАИНА
30.03.2015 | 08:20

Яценюк пообещал ввести в госкомпании иностранный менеджмент

Яценюк пообещал ввести в госкомпании иностранный менеджмент

После возвращения под свое управление государственных компаний, власти проведут публичный конкурс на должности руководства.

Кроме того, будет избран новый профессиональный иностранный менеджмент. Об этом заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Теперь все руководители государственных компаний – только на открытом конкурсе. Пожалуйста – публично, в прямом эфире, выбираем руководителей государственных компаний, и тут уже не выйдет кума-свата-брата вставлять (в руководство – ред). Поэтому подход к государственным компаниям: к "Укрнафте", "Укртатнафте", "Укртранснафте" и ко всем другим компаниям один единственный – государство восстанавливает свое управление, мы уважаем права других акционеров, мы получаем и распределяем дивиденды, мы ставим новый, качественный иностранный менеджмент", - заявил премьер в интервью, обнародованном на телеканале ICTV в воскресенье вечером.

Как ранее сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за привлечение иностранных следователей к расследованию фактов коррупции в Украине. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел по вопросам противодействия коррупции в пятницу, 27 марта.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3497170-yatsenuik-poobeschal-vvesty-v-hoskompanyy-ynostrannyi-menedzhment

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым