Главная / УКРАИНА
27.03.2015 | 08:12

Коломойский рассказал о планах своей дальнейшей деятельности

Коломойский рассказал о планах своей дальнейшей деятельности

Отставка с должности главы Днепропетровской ОГА разрешила конфликт интересов между бизнесом и госслужбой, заявил Игорь Коломойский

В эфире программы "Право на власть" на 1+1 в четверг вечером он рассказал, что президент Украины долго проявлял "всякую деликатность, корректность и долготерпение с точки зрения даже не моих выходок, а моего отношения к жизни и несовместимости моей внешней позиции с должностью губернатора, который вертикально подчиняется президенту".

"Это терпение продолжалось 10 месяцев, но в какой-то момент собралась критическая масса, когда мы должны были - чтобы остаться в добрых хороших и нормальных деловых отношениях - пожать друг другу руки и сказать, что эта страница перевернута и мое губернаторство закончено", - сказал Коломойский.

Он также рассказал, что решение об отставке назревало давно.

"И созрело оно не неделю назад и не две недели назад, а оно созрело приблизительно после парламентских выборов, то есть в конце октября - в начале ноября", - заявил Коломойский.

По мнению Коломойского, момент для его отставки был выбран удачно.

"Раньше было рано, а потом было бы поздно. Мы находимся в стадии перемирия, это не выглядит с одной стороны дезертирством, с другой - накопились вопросы: история с Андрушко, история с Укрнафтой, они дали тот критический драйв, который сподвиг меня на это решение", - сказал Коломойский.

При этом он считает, что последние публичные скандалы были поводом, и что причина исходит из его бизнес-прошлого.

"Я не смог расстаться со своим бизнес-прошлым. В душе я остаюсь бизнесменом, а не чиновником. И как бы я себя не заставлял у меня не получается", - сказал Коломойский.

Коломойский также заявил, что не собирается идти в политику.

"Я не собираюсь играться в политику. Собираюсь, может, заниматься общественной деятельностью и продолжать заниматься бизнесом на благо Украины", - сказал он.

Напомним, ночью 25 марта, стало известно, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский подал в отставку. Петр Порошенко заявление удовлетворил, поблагодарив Коломойского за проделанную работу.

Кроме того Президент и экс-глава Днепропетровской облгосадминистрациий заявляют, что между ними не существует никакого конфликта.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3496224-kolomoiskyi-rasskazal-o-planakh-svoei-dalneishei-deiatelnosty

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым