Главная / СНГ и БАЛТИКА
13.09.2021 | 16:39

Песков отверг обсуждение Крыма Зеленским и Путиным

Песков отверг обсуждение Крыма Зеленским и Путиным

Россия якобы не является стороной конфликта на востоке Украины, поэтому Путин не будет обсуждать его с Зеленским, утверждает Песков.

Встреча президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина невозможна, если Киев хочет обсуждать Крым и Донбасс. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в понедельник, 13 сентября.

"Нет, [обсуждение Крыма] невозможно в такой постановке вопроса. Естественно, обсуждение Крыма не представляется возможным. Поэтому такая формулировка фактически ставит под вопрос гипотетическую возможность проведения такой встречи", - сказал Песков.

По его словам, Путин не будет обсуждать с Зеленским войну на Донбассе, так как РФ якобы "не является стороной этого конфликта".

На вопрос о готовности Путина вести диалог с Зеленским по теме Донбасса Песков ответил: "Нет, абсолютно. Дело в том, что мы не можем обсуждать вопрос внутриукраинского конфликта. Россия не является стороной этого конфликта. Здесь ничего не изменилось, мы это неоднократно повторяли на разных уровнях".

Спикер Кремля утверждает, якобы войну на Донбассе можно обсуждать с Украиной "только с точки зрения выполнения абсолютно четко прописанных на бумаге положений минского комплекса мер".

Наконец, Песков заявил, что встреча Зеленского и Путина возможна, если на ней будут обсуждаться реализация минских договоренностей, договоренностей парижского саммита и двусторонние отношения между Украиной и РФ.

Ранее в МинВОТ прокомментировали паспортизацию Донбасса - Украина не намерена признавать российские паспорта украинских граждан на Донбассе. В Кабмине таких людей назвали "заложниками".

Также в ОБСЕ заявили, что на Донбассе сепаратисты провели учения.  организации утверждают, что слышали тысячу выстрелов и очередей из крупнокалиберных пулеметов.

https://korrespondent.net/world/4396610-peskov-otverh-obsuzhdenye-kryma-zelenskym-y-putynym

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым